Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 612 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach mit Rad-Bundesliga der Nürnberger Versicherung für Frauen und Juniorinnen
27.05.2006 bis 28.05.2006
Bayern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 02:07:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brennauer Lisa TSV Durach RG Silverlit Bayern / Sachsen-Anhalt 40
2 Thumm Corinna Bike Sport Ansbach RG Silverlit Bayern / Sachsen-Anhalt 30
3 Kasper Romy PSV 1893 Forst/L. Team Rügenfisch Brandenburg 20
4 Peichl Theresa RSV Ellmendingen Vita Classica Bad Krozingen 17
5 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter Team Rügenfisch Brandenburg 16
6 Zwick Martina RSC Wörth 1980 Team Rheinland-Pfalz 15
7 Tosch Susi RK Endspurt 09 Cottbus Team Rügenfisch Brandenburg 14
8 Weissenseel Lisa RSV Götting-Bruckmühl RG Silverlit Bayern / Sachsen-Anhalt 13
9 Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach RG Silverlit Bayern / Sachsen-Anhalt 12
10 Milow Mandy RK Endspurt 09 Cottbus Team Rügenfisch Brandenburg 11
11 Borchers Stephanie LG Stuttgart Team SRM&Chaka - Stuttgart 10
12 Andris Stefanie RV Wald-Heil Stegen Vita Classica Bad Krozingen 9
13 Hollendung Katrin SC Wegberg Team SRM&Chaka - Bonn 8
14 Rechenbach Stephanie 1. Vogtlänischer RV Plauen RG "Schwalbe-Team" Sachsen 7
15 Prätorius Riana RV Edelweiß Merdingen Vita Classica Bad Krozingen 6
16 Schmitt Anne-Marie LUX
17 Schemmer Jana RSV Unna 1968 Nordrhein-Westfalen 4
18 Werheit Anika RRV Bonn-Castell Team SRM&Chaka - Bonn 3
19 Engen Alexandra SWE
20 Süß Jana RSV Braunschweig '23 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)