Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 689 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 50. Radklassiker in Reute am 18.06.2006 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
6. Etappe LBS-CUP Classic, wie R. 1
Rundenanzahl: 31 Rd.
Zeit des Siegers: 03:05:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heizmann Daniel RC Olympia Emmendingen Team Rothaus 20
2 Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 15
3 Aeschbach Alexander Gloria Golf/Deutsche Post
4 Jagmann Jan RV Edelweiß Merdingen Team Rothaus 11
5 Laule Janusch Rietumu Banka - Riga 10
6 Spirgi Remo SUI
7 Linser Sebastian RV Concordia Reute 8
8 Alink Robert Wolfis Bike Shop Buggingen 7
9 Heiny Stefan Team Lamonta 6
10 Müller Mike RSV Rheinstolz Wyhl Coogee Saar Elite 5
11 Mayr Andreas RSG Heilbronn 4
12 Lang Martin RSV Edelweiß Achkarren Team Rothaus 3
13 Struch Thorsten RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Coogee Saar Elite 2
14 Jaisli Mirco SUI
15 Rehberger Felix Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23
16 Retzlaff Sebastian TuS Fürstenfeldbruck
17 Wintermantel Janosch Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23
18 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen Team Rothaus
19 Wagner Thomas RC 1886 Villingen Team AGUTI
20 Tellen Philip RSV Ellmendingen Team Rothaus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)