Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 612 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Wernigeröder Radsporttage mit 56. Harzrundfahrt u. 42. Harzer Bergpreis am 14.05.2006 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 1

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gramm Christian VFL Wolfsburg 12
2 Stiedenroth Lars FC St. Pauli 10
3 Haushahn Thorben Kieler RV 8
4 Ulbrich Tim RSC Turbine Erfurt Team Notebooksbilliger.de 7
5 Meyfarth Karsten Akud-Arnolds Sicherheit 6
6 Pütz Janos Radsport Team Lübeck 5
7 Pristl Sebastian RSC Hildesheim 4
8 Kluba Philipp Polizei SV Aachen 3
9 Fuhrmeister Michael RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange 2
10 Muhly Fabian RSC Wiesbaden Team Wiesbaden 1
11 Jankowski Christof RC Gehrden
12 Amend Stephan KJV Rügen Die Nordlichter
13 Borcherding Sören Hamburger RSC
14 Thomas Benjamin Radteam Borgsdorf
15 Dedman David Peter RSG Hannover
16 Schmidt Jan Polizei-SV Berlin
17 Fischer Philipp Radsport Team Lübeck
18 Borzym Eckhardt RSV Adler Goslar
19 Engelbrecht Thomas RRV Hameln
20 Rustenbeck Hans-Julian RSV Braunschweig '23


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)