Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 132 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Int. Thüringen-Rundfahrt der U23
09.05.2006 bis 14.05.2006
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
2. Etappe, Bad Berka - Ilmenau

Zeit des Siegers: 04:41:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kozontchuk Dmitriy Continental-Team Rabobank
2 Walker William Continental-Team Rabobank
3 Eibegger Markus AUT
4 Martin Tony Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team 20
5 Steensen Andre Den
6 Gottfried Alexander Team Sparkasse Team Sparkasse 16
7 Fischer Marcel Frankfurter RC 90 Team POT Brandenburg 14
8 Devine John USA
9 Clarke Simon AUS
10 Hans Sebastian RV Berlin 1888 Akud Arnolds Sicherheit 11
11 Klipp Christoph RSC Cottbus Team POT Brandenburg 10
12 Schwarz Nikolai RU 1913 Wangen i.A. Team AGUTI 9
13 Roels Dominik RV Berlin 1888 Akud Arnolds Sicherheit 8
14 De Baat Arjen Continental-Team Rabobank
15 Hoffmann Christoph RSC Cottbus Team POT Brandenburg 6
16 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 5
17 Frey Sebastian Team Sparkasse Team Sparkasse 4
18 Beney Maxime SWI
19 Allen Travis Team Konica Minolta
20 Boom Lars Continental-Team Rabobank
21 Maus Yannic Team regiostrom - Senges Team Regiostrom-Senges
22 Skvarka Michal SVK
23 Schwager Sebastian Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team
24 Didier Laurent Team Regiostrom-Senges
25 Randin Michael SWI


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)