Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 526 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Ostthüringen Tour 2006
28.04.2006 bis 30.04.2006
Thüringen
Straße

 Rennen 5 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: 
 Rennen 6 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: 
 Rennen 7 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: 
 Rennen 8 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 14.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 14.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 14.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: 
 Rennen 17 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: 
 Rennen 18 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14.2, Kategorie: 3.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 01:46:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hack Gerhard RSV Nassovia Limburg 20
2 Scholz Klaus-Dieter Lok-Schöneweide 17
3 Riemer Alfred RMV Concordia Strullendorf 15
4 Flammiger Jürgen 1. RV Leipzig 1990 12
5 Kollascheck Hubert 1. RSV 1886 Greiz 11
6 Petermann Detlef RSV AC Leipzig 10
7 Sparmann Steffen RC Gera 92 9
8 Karstedt Rudolf RSV AC Leipzig 8
9 Gernegroß Albrecht RSV Osterweddingen 7
10 Künast Thomas RC Gera 92 6
11 Hellwig Wolfgang RSV Bochum 5
12 Kopp Joachim RSV Seeheim 1971 4
13 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land 3
14 Häntsch Gunter SC DHfK Leipzig 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)