Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 209 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Schwarzbräu-Straßenpreis 2006 am 26.03.2006 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 02:48:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lägeler Stephan RSV Öschelbronn Team AGUTI 12
2 Keinath Nico RV Pfeil Tübingen Team AGUTI 10
3 Lachmann Kim VFR Ansbach Team Mapei Heizomat 8
4 Wagner Sascha RSC Wiesbaden Team Wiesbaden 7
5 Aigner Dominic SG Köln-Worringen Team Worringen Deutsche Proventus 6
6 Duddek Hannes Team Bergstraße AC Weinheim 5
7 Burkhardt Holger VFR Ansbach Team Mapei Heizomat 4
8 Hartmann Christopher Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23 3
9 Wintermantel Janosch Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23 2
10 Willinger Markus A Linz SK Vöst
11 Janorschke Grischa VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
12 Kreil Andreas AUT ARBÖ-Junkers-Royalbeach
13 Bosch Tobias RSV 06 Nattheim
14 Mertens Marc Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23
15 Krenn Peter RSV Götting-Bruckmühl
16 Wochinger Benedikt Rottaler RSV
17 Wachter Felix RV 1889 Schweinfurt
18 Köpp Benedikt Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23
19 Brewi Felix Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23
20 Herrmann Jan Team Baier Landshut FELT Rennteam Chiemgau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)