Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 273 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Großer Preis der Stadt Bad Homburg am 27.08.2006 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:53:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knees Christian Team Milram 15
2 Brown Graeme Rabobank
3 Müller Dirk Team Sparkasse 10
4 Krauß Sven Gerolsteiner 9
5 Retschke Robert Team Wiesenhof Akud 8
6 Bauer Sven RSC Bad Dürkheim Team Singer 7
7 Ordowski Volker Gerolsteiner 6
8 Blank Hannes Team Lamonta 5
9 Kalbrunner Thorsten RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 4
10 Bartl Emanuel Miro RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange 3
11 Hohmann Marc VC Frankfurt 1883 Team TARGET - EXIST - SPIUK 2
12 Biermann Sven RC 1900 Bierstadt Team Wiesbaden Elite 1
13 Wegner Michael RV Kassel 1899 Coogee Saar Elite
14 Bertling Matthias Team Regiostrom-Senges
15 Obst Rene Continental Team Milram
16 Badr Merza VAE
17 Keller Marco VC Frankfurt 1883 Team TARGET - EXIST - SPIUK
18 Urban Malte Heinz Von Heiden Team Hannover
19 Schröder Florian
20 Sieberg Marcel Team Wiesenhof Akud


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)