Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stolberger-Radsporttage BSR-Pokal Rund in Breinig am 20.08.2006 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:53:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ganser Markus Team Regiostrom-Senges 15
2 Owczarek Jonas Team Sparkasse 13
3 Weigold Steffen Team Lamonta 10
4 Kappes Andreas RSV Gütersloh 1931 9
5 Ganser Stefan RSC 1928 Stolberg 8
6 Schild René Team Regiostrom-Senges 7
7 Schweizer Michael RC Zugvogel 09 Aachen Team PZ - RACING - Aachen 6
8 Prengel Sebastian 5
9 Bader Merza Nationalmannschaft Vereinigte Emirate
10 Wegner Michael RV Kassel 1899 Coogee Saar Elite 3
11 Monreal Florian RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange 2
12 Vogel Karsten Team Regiostrom-Senges 1
13 Nesveda Jirí AC Sparta Praha
14 Corpus Oliver LC Tetange
15 Bin Tooq Mohammed Nationalmannschaft Vereinigte Emirate
16 Krizek Zdenek AC Sparta Praha
17 Benda Tomas AC Sparta Praha
18 Schnapka Matthias RC Mistral Neunkirchen Coogee Saar Elite
19 Resch Thorsten RV Falke Lebach Coogee Saar Elite
20 Habets Marc Aachen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)