Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BaWü-Berg und Erdgas Schüler Cup am 24.09.2005 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 4,5

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Düll Frank RV 1904 Gärtringen 10
2 Mayer Roland RSC Kempten 9
3 Bischof Thomas TV Kressbronn 8
4 Schmolke Stefan VMC 1892/04 Konstanz 7
5 Wonneberg Dirk VMC 1892/04 Konstanz 6
6 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen 5
7 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 4
8 Bökel Gerhard MRSC Ottenbach 3
9 Siller Mike 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 2
10 Maurer Karlheinz SRG Bad Krozingen 1
11 Brenner Markus RV Adler Empfingen
12 Graf Rudi RSV Schwenningen
13 Schulz Jürgen SV Lauffen
14 Richter Karl Heinz RV Adler Empfingen
15 Steinbach Manfred RSV Schwenningen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)