Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 204 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Duderstadt "Am ältesten Rathaus" am 24.09.2005 Niedersachsen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 02:05:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kleindienst André VCE Duderstadt 10
2 Müller Alexander Frankfurter RC '90 Wiesenhof U 23 9
3 Holweger Tobias RC Gehrden 8
4 Kohlrautz Michael VCE Duderstadt 7
5 Fiebig Christoph Harzer RSC Wernigerode 6
6 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 5
7 Stiedenroth Lars RG Hamburg v. 1893 4
8 Klemme Dominic Frankfurter RC '90 Wiesenhof U 23 3
9 Ciensky Andreas Schöneberger RV Iduna 2
10 Becker Torsten RSV Rosenheim 1
11 Hippauf Andreas RV Huchting
12 Timmermann Robert RG Paderborn
13 Mundt Julius RC Olympia Bünde
14 Körkemeier Stefan RSV Gütersloh 1931
15 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig '23


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)