Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 739 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern am 21.08.2005 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 02:50:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Metzke Philipp RV Berlin 1888 RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit 10
2 Pokrandt Jan Team RSH RSH 9
3 Hentschel Jens Dresdner SC 1898 8
4 Voß Paul Frankfurter RC '90 Wiesenhof U 23 7
5 Wolter Henrik OSC Potsdam RennTeam FOCUS-SteinTherme BB 6
6 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz 5
7 Müller Robert SC Berlin 4
8 Leder Manuel RV Lichterfelde-Steglitz 3
9 Hennig Richard RSC Cottbus 2
10 Sawall Marko RV Berlin 1888 RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit 1
11 Runge Jens Frankfurter RC '90
12 Fischer Fritz SC DHfK Leipzig
13 Prix Enrico RSC Cottbus Team POT Cottbus
14 Daßler Ingmar RSC Cottbus Team POT Cottbus
15 Tiedtke Alexander RSC Seefeld
16 Hoffmann Christoph RSC Cottbus Team POT Cottbus
17 Lipinski Martin Schöneberger RV Iduna
18 Klipp Christoph RSC Cottbus Team POT Cottbus
19 Weber Jan Team Bergstraße AC Weinheim
20 Pria Lars RC Kleinmachnow


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)