Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Straßenrennen "Rund um Empfingen" am 21.08.2005 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:30:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Burkhardt Holger RSG Nürnberg 25
2 Schreier Andreas RMSV Langhurst 22
3 Brand Martin SSV Gera 1990 20
4 Mai Christoph SSV Gera 1990 18
5 von Lippe Maximilian TV Rechberghausen 16
6 Heimpel David RSC Wiesbaden 15
7 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar 14
8 Müller Jan RC 1886 Villingen 13
9 Stauder Benjamin RV Stegen 12
10 Keuer Tobias Team Bergstraße AC Weinheim 11
11 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar 10
12 Gruber Frank RSC Schönaich 9
13 Gericke Peter SSV Ulm 1846 8
14 Alt Andreas RSG Nürnberg 7
15 Gollhardt Björn SSV Gera 1990 6
16 Schüler Daniel SSV Gera 1990 5
17 Deuchert Adrian Radsport Rhein-Neckar 4
18 Köpp Benedikt Team Bergstraße AC Weinheim 3
19 Altmayer Moritz ARC Pfeil Haßloch 2
20 Muhly Fabian RSC Reinheim 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)