Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 422 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Süddeutsche Meisterschaft der Schüler, Jugend und Junioren am 05.06.2005 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 01:48:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John RC Germania Weißenburg 50
2 Braut Benjamin SSV Gera 1990 40
3 Plötner Nils SSV Gera 1990 30
4 Gutjahr Benjamin SV Sondershausen 25
5 Dietsch Florian SSV Gera 1990 20
6 Matzka Ralf RV 1909 Deißlingen 18
7 Ries Philipp RSV Wyhl 16
8 Müller Tony ESV Lok Zwickau 14
9 Heil Christian RSV Edelweiß Oberhausen 12
10 Schmieg Christopher RKV Neuhausen 11
11 Conzelmann Benjamin RSV Tailfingen 10
12 Nerz Dominik RU 1913 Wangen i.A. 9
13 Riess Christian RU 1913 Wangen i.A. 8
14 Albers Benjamin RV Schwalbe Trier 7
15 Degel Christian RV Elxleben 6
16 Harbig Florian SSV Gera 1990 5
17 Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV 4
18 Döll Sebastian RSC Turbine Erfurt 3
19 Wagner Sebastian RV Sturmvogel München 1952 2
20 Riedle Michael RSC Sigmaringen 1
21 Rupf Christian RSV Ellmendingen
22 Schneider Philipp SSV Heidenau
23 Arnold Marcel RSC Turbine Erfurt
24 Neumayer Maximilian Team Baier Landshut
25 Bojarkin Viktor RSG Eichstetten
26 Marold Tino RSC Turbine Erfurt
27 Münnich Timo RSC Wiesbaden
28 Weissenseel Max RSV Götting-Bruckmühl
29 Stöber Jens RSV Linden 1906
30 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)