Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 639 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2005 für BRE, SCH, HAM am 08.05.2005 Bremen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 02:49:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sinnigen Hermann RRG Bremen 10
2 Hinrichsen Arne Harvestehuder RSV v. 1909 9
3 Thiel Sönke Harvestehuder RSV v. 1909 8
4 Lemke André Rendsburger Bicycle Club 7
5 Arnold Marian Harvestehuder RSV v. 1909 6
6 Hufnagel Michael RRG Bremen 5
7 Riha Vladi RRG Bremen 4
8 Jaecks Henning RV Huchting 3
9 van der Sloot Lars RRG Bremen 2
10 Uflacker Frieder RRG Bremen 1
11 Schnaar Olaf RV Huchting
12 Gehrking Oliver RV Huchting
13 Rösch Andreas RRG Bremen
14 Heaney Thomas RV Endspurt v. 1905 Hamburg
15 Hoops Gregor Kieler RV
16 Scheuermann Stefan Harvestehuder RV
17 Sierwald Malte Harburger Radsport Gemeinschaft RG Nordland-Hamburg
18 Vobbe Dirk RRG Bremen
19 Büttner Björn Radsport Team Lübeck
20 Kuppe Sebastian RV Huchting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)