Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 863 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain
07.08.2005 bis 10.08.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 14:42:12


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Naibo Carl BRETAGNE - JEAN FLOC´H
2 Turpin Ludovic Ag2r Prevoyance
3 Plouhinec Samuel BRETAGNE - JEAN FLOC´H
4 Perez Rodriguez Luis Cofidis, Le Credit Par Telephone
5 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
6 Salmon Benoît Agritubel
7 Bellotti Francesco Credit Agricole
8 Van Hecke Preben Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
9 Mazet Julien Auber 93
10 Moreni Cristian Quick Step
11 Dumoulin Samuel Ag2r Prevoyance
12 Mc Carty Jonathan Patrick Discovery Channel Pro Cycling Team
13 Lange Michael
14 Duque Leonardo Jartazi-7Mobile
15 Finot Frédéric Française Des Jeux
16 Minard Sébastien R.A.G.T. Semences
17 Buffaz Mickaël Agritubel
18 Beppu Fumiyuki Discovery Channel Pro Cycling Team
19 Roy Jérémy Française Des Jeux
20 Wiggins Bradley Credit Agricole
21 Lelarge Noan BRETAGNE - JEAN FLOC´H
22 Petilleau Stéphane BRETAGNE - JEAN FLOC´H
23 Mercado Martin Juan Miguel Quick Step
24 Raisin Saul Credit Agricole
25 Atienza Urendez Daniel Cofidis, Le Credit Par Telephone


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)