Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 531 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Saisoneröffnung MEV am 02.04.2005 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 02:22:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arnold Marian Harvestehuder RSV v. 1909 10
2 Minow Benjamin RSC Seefeld 9
3 Wegner Michael RV Kassel 1899 8
4 Donner Patrick RSV Braunschweig '23 7
5 Olszewski Daniel Team AKUD Arnolds Sicherheit 6
6 Lemme Martin RC Charlottenburg RennTeam FOCUS-SteinTherme BB 5
7 Henk Stephan RRG Bremen 4
8 Berger Heinrich RSC Sprintteam Schwerin 3
9 Karrasch-Wesselhöft Robert RG Hamburg v. 1893 2
10 Thieme Christoph Harburger Radsport Gemeinschaft 1
11 Sawall Marko RV Berlin 1888 RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit
12 Laufer Nino Schöneberger RV Iduna
13 Träder Kai VFL Wolfsburg
14 Kleinschmidt Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit
15 Kalz Uwe VFL Wolfsburg
16 Viohl Enrico VFL Wolfsburg
17 Ciensky Andreas Schöneberger RV Iduna
18 Freese Sebastian RSC Seefeld
19 Sagasser Thomas Bad Doberaner SV 90
20 Vietense Jesko Magdeburger SV 90


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)