Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 133 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Saisoneröffnung MEV am 02.04.2005 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:40:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rackwitz Daniel RSC Sprintteam Schwerin 10
2 Lemke Daniel Schöneberger RV Iduna 9
3 Hahn Lambert KJV Rügen Die Nordlichter 8
4 Adam Torge Nis RG Hamburg v. 1893 7
5 Pluskat Robert Bad Doberaner SV 90 6
6 Nordmeyer Florian PSV Schwerin 5
7 Witt Richard PSV 90 Neubrandenburg 4
8 Timm Peter RSC Sprintteam Schwerin 3
9 Lemcke Henning RSG Blankenese 2
10 Grimm Christin RSC Sprintteam Schwerin RG Team - Rügenfisch 1
11 Schmidt Eike PSV Rostock
12 Francke Tobias Harburger Radsport Gemeinschaft
13 Dörre Yannik RST Dassow
14 Bülow, von Konrad RSC Sprintteam Schwerin
15 Pankopf Marcus RSV Insel Usedom
16 Päschke Sten RSV Insel Usedom
17 Bluhm Sebastian RST Dassow


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)