Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 844 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Oswald-Schwartz-Gedächtnisrennen um das „Wappen von Pulheim“ am 04.09.2005 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 00:57:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Granzow Michael RSC Rotrunner 20
2 Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath 17
3 Gottfried Wladimir RSC Schermbeck 15
4 Fechtelpeter Georg RSV Dortmund- Nord 1979 12
5 Slavik Viktor RV Kassel 1899 RG Team Langenberg 11
6 Brockhoff Franz Ulrich TuS Bramsche 10
7 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 9
8 Vranken Hans-Peter RV Komet Delia 09 Köln 8
9 Scholten Jo RSC Schermbeck
10 Hecking Arno RC Tornado Rees 6
11 Esch Heinz DJK Rheintreu Bockum 5
12 Asselhofen Norbert RC Zugvogel 09 Aachen 4
13 Tews Frank RV LIGA Köln 1923 3
14 Nüttgens Ralf BSV Profil Hürtgenwald 2
15 Stiefeling Horst RC Musketier Wuppertal 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)