Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 450 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Rund in der Steinbecker Meile am 17.07.2005 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:50:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Salmen Werner RSC Schermbeck 20
2 Schössler Michael RRC Duisburg 17
3 Stiefeling Horst RC Musketier Wuppertal 15
4 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 12
5 Siebert Armin Team Siebengebirge 11
6 Bersch Stephan KSV Baunatal 10
7 Brockhoff Franz Ulrich TuS Bramsche 9
8 Donner Michael RSC Schermbeck 8
9 Dahleiden Klaus RSC Victoria Kerpen 1993 7
10 Hedtmann Ralf CC Wheels & More Dortmund 6
11 Loth Hans-Joachim RRG Porz 1987 5
12 Laugisch Detlef RSC Schermbeck 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)