Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 473 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Meisterschaft 1er-Straße 2005 am 07.05.2005 Bayern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Rundenanzahl: 6

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John RC Germania Weißenburg 10
2 Hartmann Peter Bike Sport Ansbach 9
3 Hornung Maximilian TSV 1900 Werneck 8
4 Neumayer Maximilian Team Baier Landshut 7
5 Kuhles Ronny RSF Gangkofen 6
6 Harder Sven RSV Sonthofen 5
7 Siegel Manuel TSV Unterhaching 4
8 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf 3
9 Rettner Rainer VC 1883 Mindelheim 2
10 Bürgel Bastian RV Conc. 1926 Karbach 1
11 Stumpf Alexander TSV 1900 Werneck
12 Wagner Sebastian RV Sturmvogel München 1952
13 Hertl Toni Rottaler RSV Team Bachmeyer
14 Ostermaier Paul RV Sturmvogel München 1952
15 Nickl Julian VC Ratisbona Regensburg
16 Finkbeiner Robert RV Großheubach 1903
17 Karmann Lukas RC Germania Weißenburg
18 Höövel, van den Simon RMV Concordia Strullendorf
19 Altmannshofer Ludwig SV Eintr. Oberdietfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)