Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Maintalpreis im Rahmen der 2. Etappe der Mainfranken – Tour 2005 am 18.06.2005 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 01:06:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wachter Felix RV 1889 Schweinfurt 15
2 Bestler Ludwig RV Sturmvogel München 1952 14
3 Peschek Michael Bike Sport Ansbach 13
4 Zacher Christian E-Racers Top Level Augsburg 12
5 Amend Stephan RSG Nürnberg 11
6 Eckrich Christian RC Herpersdorf 1919 10
7 Holzmeier Fabian TSV 1900 Werneck 9
8 Bräutigam Matthias RV 1889 Schweinfurt 8
9 Flock Andreas RV 1889 Schweinfurt 7
10 Prokopczuk Alexander Bike Sport Ansbach 6
11 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach 5
12 Kreiß Michael RSG Heilbronn 4
13 Boas Jens Bike Sport Ansbach 3
14 Rau Christoph RC Herpersdorf 1919 2
15 Rys Adam RV 1889 Schweinfurt 1
16 Henkel Mario RV Großheubach 1903
17 Geyer Marc RMV Concordia Strullendorf
18 Alt Andreas RSG Nürnberg
19 Rattelmüller Daniel Bike Sport Ansbach
20 Bommersbach Stephan TSV Ellwangen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)