Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 71 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Duracher Straßenpreis am 04.06.2005 Bayern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 01:08:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 20
2 Strebl Christian RV Conc. Burggen
3 Sopp Jürgen RSV Team - ME Mettmann 15
4 Böhm Jürgen ASV Neumarkt 12
5 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim 11
6 Meitinger Josef VC Lechhausen 10
7 Mayer Roland RSC Kempten 9
8 Hack Gerhard RSV Nassovia Limburg 8
9 Baumgartner Erwin RSV Solidarität Dingolfing 7
10 Nieberle Werner VC 1883 Mindelheim 6
11 Funk Walter TSG 1847 Leutkirch 5
12 Zwilcher Franz VC 1883 Mindelheim 4
13 Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg 3
14 Ganser Ferdinand RSC Kempten 2
15 Hoegl Martin VT Landshut 2000 1
16 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien
17 Kostelezky Peter VfB Hallbergmoos
18 Schmauss Erik "forice 89" Dachau
19 Peuker Richard Bike Magic Team Cottbus
20 Schütz Robert SG Volkratshofen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)