Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 229 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BDR-Sichtungsrennen Jugend/Junioren Bahn Kurzeit und Ausdauer (m+w)
23.09.2005 bis 25.09.2005
Bayern
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 5 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 6 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 7 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 9 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 10 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 11 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 13 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 15 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 16 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 17 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 18 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 19 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 20 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 21 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftssprint

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 19 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Keirin


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rackwitz Daniel RSC Sprintteam Schwerin
2 Kanzler Paul Erkneraner RC '96
3 Schenkel David Frankfurter RC '90
4 Niedling Thomas RSC Turbine Erfurt
5 Weiser Nick ESV Lok Zwickau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)