Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1073 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis DM Einzelzeitfahren Elite Männer, Frauen und U23 - Rad-BL U 23 und Frauen am 24.06.2005 Bayern
Straße

 Rennen 1.3 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11

Zeit des Siegers: 00:37:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martens Paul Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 35
2 Wagner Robert Thomas SSV Gera 1990 TEAG Team Köstritzer 30
3 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus Team POT Cottbus 25
4 Blank Hannes VFR Ansbach Team Mapei Heizomat Bayern 20
5 Bengsch Robert Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 18
6 König Karl-Christian RSV "Werner Otto" 16
7 Klinger Tim Team Sparkasse Team Sparkasse 14
8 Martin Tony RSC Turbine Erfurt TEAG Team Köstritzer 13
9 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein Rennteam Chiemgau 12
10 Muck Michael RSG Heilbronn Team AGUTI 11
11 Hippel Sven RSC Turbine Erfurt TEAG Team Köstritzer 10
12 Graf Nico RSV Schwenningen Team AGUTI 9
13 Damrow Sascha SSV Gera 1990 8
14 Seubert Philipp VFR Ansbach Team Mapei Heizomat Bayern 7
15 Schwager Sebastian RSC Turbine Erfurt TEAG Team Köstritzer 6
16 Voß Paul Frankfurter RC '90 Wiesenhof U 23 5
17 Dargatz Christoph Harzer RSC Wernigerode Team Heinz von Heiden 4
18 Lang Martin RSV Edelw. Achkarren 3
19 Hilza Kai
20 Belka Mathias RK Endspurt 09 Cottbus Team POT Cottbus 1
21 Klipp Christoph RSC Cottbus Team POT Cottbus
22 Metzke Philipp RV Berlin 1888 RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit
23 Aigner Daniel SG BP Köln-Worringen Team Stuttgardia
24 Pleier Christoph VFR Ansbach Team Mapei Heizomat Bayern
25 Leben Christian Team AKUD Arnolds Sicherheit RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)