Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 477 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt
08.04.2005 bis 10.04.2005
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
2. Etappe, 2. Halbetappe, Cottbus Flugplatz Nord

Zeit des Siegers: 00:12:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gretsch Patrick RV Elxleben 15
2 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt 14
3 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 13
4 Lehmann Jörg SC DHfK Leipzig 12
5 Jakob Oliver RV Dudenhofen 1908 11
6 Schüler Daniel SSV Gera 1990 10
7 Klein Philipp RSC Turbine Erfurt 9
8 Kramp Christopher SC Berlin 8
9 Thiel Marcel RK Endspurt 09 Cottbus 7
10 Meier Tino RSC Cottbus 6
11 Schopp Pascal RSC Bad Dürkheim 5
12 Henig Andreas RSG Eichstetten 4
13 Reimer Martin RK Endspurt 09 Cottbus 3
14 Frohn Florian RSC Turbine Erfurt 2
15 Forke Sebastian RSV Chemnitz 1
16 Kurek Adrian ALKS "Stal" Grudziadz
17 Schreier Andreas RMSV Langhurst
18 Olejarczyk Alexander RSC Cottbus
19 Thömel Tino BSV ADW
20 Seiler Robert BSV ADW
21 Seifert Gert SSV Gera 1990
22 Mewes Merlin RSC Turbine Erfurt
23 Pitsch Roman Chemnitzer PSV
24 Schädlich Lucas SSV Gera 1990
25 Müller Jan Moritz RSC Bad Dürkheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)