Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 728 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radbundesliga Junioren und Juniorinnen 2005
17.09.2005 bis 18.09.2005
Württemberg
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 4.2 Klassen: Schüler U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 5 Klassen: Elite Herren Typ: Bahnrennen allg.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 2er-Mannschaftsrennen

DM Jugend 2er Mannschaftsfahren

Zeit des Siegers: 00:33:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Faltin Bastian SC Berlin
1 Wähner Markus SC Berlin
2 Lägeler Sascha RSV Öschelbronn
2 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn
3 Häuser Sebastian RSV Ellmendingen
3 Rupf Christian RSV Ellmendingen
4 Calles Maurice RRC Günther Köln-Longerich
4 Krüger Alexander RRC Günther Köln-Longerich
5 Müller Toni RV 1900 Wiednitz
5 Franke Toni SC DHfK Leipzig
6 Arnold Marcel RSC Turbine Erfurt
6 Döll Sebastian RSC Turbine Erfurt
7 Quast Ole RV Germania Hamburg v. 1923
7 Thiessen Leon RV Germania Hamburg v. 1923
8 Kuhmann Tobias RSV Edelweiß Oberhausen
8 Stock Christoph RSV Edelweiß Oberhausen
9 Hackenbroich Christian RRC Günther Köln-Longerich
9 Woelk Oliver SG Kaarst
10 Juhas Thomas RV Germania Hamburg v. 1923
10 Reikowski Jan-Robin RV Germania Hamburg v. 1923


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)