Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 86 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Norddeutsche Meisterschaften am 05.06.2005 Hamburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 01:52:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kenzler Arne Berliner TSC 50
2 Krüger Alexander RRC Günther Köln-Longerich 40
3 Calles Maurice RRC Günther Köln-Longerich 30
4 Salomon Manuel Harvestehuder RSV v. 1909 25
5 Haushahn Fabian Kieler RV 20
6 Köhler Erik Frankfurter RC '90 18
7 Behmer Bastian Kieler RV 16
8 Reinhardt Theo SC Berlin 14
9 Kaßner Johann RSC Cottbus 12
10 Wähner Markus SC Berlin 11
11 Dörre Yannik RST Dassow 10
12 Thomaschowski Matthias BTV Vorst 9
13 Ahrendt Benjamin RSC Cottbus 8
14 Puder Jonas PSV 1893 Forst/L. 7
15 Lütters Frank RC Staubwolke Quadrath 6
16 Maly Michael RSC Cottbus 5
17 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal RG König Pilsener Jugend-Team 4
18 Pankoke Daniel RC Zugvogel Bielefeld 3
19 Lieske Matthias RSC Cottbus 2
20 Schachtner Patrick RC Bocholt 1977 RG König Pilsener Jugend-Team 1
21 Lippold Fabio SC Berlin
22 Sevenich Arnd RC Staubwolke Quadrath
23 Neubauer Johannes Frankfurter RC 90
24 Hochrath Lukas RC Tornado Rees
25 Brestel Fynn Kieler RV
26 Tetzlaff Tobias Berliner TSC
27 Früchtenicht Bengt RSC Oldenburg 1965
28 Lenz Christian Frankfurter RC '90
29 Kähling Matti Berliner TSC
30 Pachale Chris BSV ADW


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)