Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 817 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Int. Hessen-Rundfahrt der SparkassenVersicherung
31.08.2005 bis 04.09.2005
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Frankfurt – Klingenberg am Main

Zeit des Siegers: 04:34:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nazon Jean-Patrick Ag2r Prevoyance
2 Usov Alexandre Ag2r Prevoyance
3 Veelers Tom Continental-Team Rabobank
4 Radochla Steffen Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 35
5 Ciolek Gerald Team AKUD Arnolds Sicherheit RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit 25
6 Bru Pascal Jon Kaiku
7 Dumoulin Samuel Ag2r Prevoyance
8 Reinerink Rik Shimano-Memory Corp
9 Glasner Björn Team Lamonta Team Lamonta 17
10 Sieberg Marcel Team Lamonta Team Lamonta 16
11 Wadecki Piotr Action
12 Castresana Del Vaö Agel Mr. Bookmaker.com - Sports Tech
13 Zamana Cezary Action
14 Pospyeyev Kyrylo Acqua & Sapone
15 Huzarski Bartosz Action
16 Peterson Soeren Team Lamonta
17 Kadlec Milan Ed´ System - ZVVZ
18 Serrano Gonzalez Ricardo Kaiku
19 Renders Jens Mr. Bookmaker.com - Sports Tech
20 Rinero Christophe R.A.G.T. Semences
21 Martin Ludovic R.A.G.T. Semences
22 Gerrans Simon Ag2r Prevoyance
23 Kobzarenko Valery Acqua & Sapone
24 Dessel Cyril Ag2r Prevoyance
25 Yakovlev Serguei T-Mobile Team
26 Knees Christian Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud
33 Weigold Steffen Team Lamonta Team Lamonta
35 Werner Christian T-Mobile Team T-Mobile Team
41 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner
43 Schäfer Stefan BDR Team POT Cottbus
45 Hiekmann Torsten T-Mobile Team
46 Sievers Holger Team Lamonta Team Lamonta
47 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner
49 Papstein Björn Team Lamonta Team Lamonta
50 Liese Thomas Team AKUD Arnolds Sicherheit Akud Arnolds Sicherheit


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)