Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 547 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Int. Sparkassen Giro in Bochum - 2 Tag am 07.08.2005 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Klassen: Elite Frauen UCI 1.1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 04:10:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tesar Lubor Akud Arnolds Sicherheit
2 Sieberg Marcel Team Lamonta Team Lamonta 50
3 Wegmann Fabian Gerolsteiner Gerolsteiner 45
4 Ludewig Jörg Domina Vacanze Domina Vacanze 40
5 Vasseur Cédric Cofidis, Le Credit Par Telephone
6 Wiese Wolfram Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges 30
7 Kiendys Tomasz Knauf Team
8 Cooke Baden Française Des Jeux
9 Wackernagel Lars Team Wiesenhof Leipzig 20
10 Cohnen Stefan Team Lamonta Team Lamonta
11 Schröder Björn Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 18
12 Kozubek Stanislav ASC Dukla Praha
13 Retschke Robert Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges 16
14 Eltink Theo Rabobank
15 Willwohl Gregor Team AKUD Arnolds Sicherheit Akud Arnolds Sicherheit 14
16 Klomp Aldo B&E Cycling Team
17 Koch Christoph Team Lamonta Team Lamonta 12
18 Svensson Johan Jartazi-7Mobile
19 Tjalingit Maarten Marco Polo
20 Klinger Tim Team Sparkasse Team Sparkasse 9


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)