Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 633 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. Bayern-Rundfahrt 2005
25.05.2005 bis 29.05.2005
Bayern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe

Zeit des Siegers: 00:31:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK 60
2 Rich Michael Gerolsteiner Gerolsteiner 50
3 Vinokourov Alexandre T-Mobile Team
4 Klöden Andreas T-Mobile Team 40
5 Peschel Uwe Gerolsteiner Gerolsteiner 35
6 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner 30
7 Gerdemann Linus Team AKUD Arnolds Sicherheit Akud Arnolds Sicherheit 25
8 Piil Jakob Team CSC SAXO BANK
9 Brozyna Tomasz Action
10 Krivtsov Yuriy Ag2r Prevoyance
11 Huzarski Bartosz Action
12 Guerini Giuseppe T-Mobile Team
13 Siedler Sebastian Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 16
14 Astarloza Chaurreau Mikel Ag2r Prevoyance
15 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
16 Sweet Corey Team ComNet - Senges
17 Glasner Björn Team Lamonta Team Lamonta 12
18 Kohl Bernhard T-Mobile Team
19 Bosisio Gabriele Tenax
20 Goubert Stéphane Ag2r Prevoyance
21 Pidgorny Ruslan Ukr
22 Kadlec Milan Ed´ System - ZVVZ
23 Sievers Holger Team Lamonta Team Lamonta 6
24 Zerzan Pavel Ed´ System - ZVVZ
25 Veuchelen Frederik Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
27 Kleinsorgen, von Christoph Team Lamonta
31 Poitschke Enrico Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud
32 Wesemann Steffen T-Mobile Team
33 Schröder Björn Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud
35 Liese Thomas Team AKUD Arnolds Sicherheit Akud Arnolds Sicherheit
36 Papstein Björn Team Lamonta Team Lamonta
37 Heppner Jens Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud
38 Scholz Timo Team AKUD Arnolds Sicherheit Akud Arnolds Sicherheit
42 Werner Hendrik Team AKUD Arnolds Sicherheit RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit
49 Müller Christian CSC Team CSC SAXO BANK


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)