Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 468 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Braunschweiger Radsport Trilogie
02.07.2005 bis 03.07.2005
Niedersachsen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lund Anders Team GLS
2 Lund Anders Team GLS
3 Pedersen Martin Team GLS
4 Werner Henri Dresdner SC 1898 20
5 Tiedtke Alexander RSC Seefeld 18
6 Musiol Daniel Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 16
7 Schröder Björn Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 14
8 Greipel André Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 13
9 Bommel Henning Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 12
10 Kuntschik Roman Frankfurter RC '90 Wiesenhof U 23 11
11 Albiez Timo RSV 1897 Bad Säckingen Team Rothaus 10
12 Kindle Christoph RSV Wanderlust 1906 Hofweier Team Rothaus 9
13 Lang Martin RSV Edelw. Achkarren 8
14 Herz Serge MTV '49 Holzminden Team Heinz von Heiden 7
15 Pohl Dennis Stahlradverein Laatzen Team Heinz von Heiden 6
16 Hentschel Jens Dresdner SC 1898 5
17 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz 4
18 Wulf Gunnar RRV Hameln-Pyrmont 3
19 Arnold Marian Harvestehuder RSV v. 1909 2
20 Kramer Remko Marco Polo Cycling Niederlande


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)