Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 202 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Lausitzer Jugendtour
10.06.2005 bis 12.06.2005
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
1. Etappe, Luckau Gewerbegebiet Nissanstr.
Rundenanzahl: 15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schaar Fabian RSV Tailfingen 20
2 Clauß Peter ESV Lok Zwickau 17
3 Hornung Maximilian TSV 1900 Werneck 15
4 Arnold Marcel RSC Turbine Erfurt 12
5 Marold Tino RSC Turbine Erfurt 11
6 Degenkolb John RC Germania Weißenburg 10
7 Schmieg Christopher RKV Neuhausen 9
8 Bojarkin Viktor RSG Eichstetten 8
9 Müller Tony ESV Lok Zwickau 7
10 Degel Christian RV Elxleben 6
11 Heil Christian RSV Edelweiß Oberhausen 5
12 Lenz Christian Frankfurter RC '90 4
13 Beuker Jordy NL
14 Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV 2
15 Döll Sebastian RSC Turbine Erfurt 1
16 Schneider Philipp SSV Heidenau
17 Sevenich Arnd RC Staubwolke Quadrath
18 Bercz Patrick RV Staubwolke 09 Fischeln
19 Matzka Ralf RV 1909 Deißlingen
20 Nebauer Johannes Frankfurter RC '90


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)