Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 182 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkassenversicherung mit BDR-Sichtung Jugend 1er-Straße am 15.05.2005 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Rundenanzahl: 6

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter 50
2 Zwick Martina RSC Wörth 1980 Team Rheinland-Pfalz IKK Impuls 40
3 Eisemann Juliane RSV Osterweddingen 30
4 Russow Jenny Frankfurter RC '90 25
5 Haslinger Annegret RSC Sachsenblitz Burgstädt 20
6 Werheit Anika RRV Bonn-Castell RG Nordrhein-Westfalen 18
7 Milow Mandy RK Endspurt 09 Cottbus Team D.A.S.-Versicherung LV Brandenburg 16
8 Burkhardt Katrin RSC Donaueschingen 14
9 Wangler Carola RC 1886 Villingen 12
10 Borchers Stephanie LG Stuttgart Vita Classica Bad Krozingen 11
11 Koch Katja RV Endspurt 08 Wuppertal 10
12 Schwarz Lisa RSV 1907 SLS.-Fraulautern 9
13 Franke Petra SSV Gera 1990 8
14 Andris Stefanie RV Stegen 7
15 Bock Johanna RSV Tailfingen 6
16 Merten Franziska RSV Osterweddingen 5
17 Dittmann Laura RSG Eichstetten 4
18 Papsin Edith Genthiner RC 66 RG "Schwalbe-Team" Sachsen 3
19 Mosbach Anna RSC Friesenheim Vita Classica Bad Krozingen 2
20 Schweizer Sabrina RU 1913 Wangen i.A. 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)