Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis von Hamburg-Volksdorf am 05.09.2004 Hamburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:03:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Metzke Philipp Berliner TSC Berliner TSC
2 Bräuer Pierre RV Germania Hamburg v. 1923 Team Hamburg
3 Pütz Janos Kieler RV
4 Scholz Peter Bad Doberaner SV 90 RG Mecklenburg
5 Nacke David RSV Braunschweig '23
6 Franz Alexander RV Germania Hamburg v. 1923
7 Sager Henning SSV Gera 1990 HFB Team Gera
8 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Team Hamburg
9 Mensching Helge RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
10 Fiedler Jacob Bad Doberaner SV 90 RG Mecklenburg
11 Sellnow Matthias SV Dassow 24 RG Mecklenburg
12 Brodersen Malte Harvestehuder RSV v. 1909 Team Hamburg
13 Haushahn Thorben Kieler RV
14 Sontowski Daniel SV Dassow 24 RG Mecklenburg
15 Manzke Christian SV Dassow 24
16 Buchheister Tobias Berliner TSC Berliner TSC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)