Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 212 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Deichstadt-Cup um den Preis der Sparkasse Neuwied am 29.08.2004 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Einlagerennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 62
Zeit des Siegers: 01:38:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Preugschat Dominik RC Albatros 1924 Andernach
2 Müller Dirk RSV Bad Hersfeld
3 Meier Christian CT Zandegiacomo Bonn
4 Beginn Norbert RC Staubwolke Quadrath
5 Hepprich Falk Sebastian RSC Eisenberg
6 Fuhrmann Bernd Vorwärts Orient Mainz
7 Otto Raphael Radsport Team Köln
8 Pöhler Martin RRC Günther Köln-Longerich
9 Biermann Sven Vorwärts Orient Mainz
10 Göthel Carsten RSV Unna 1984
11 Putzke-Schmidt Falk Vorwärts Orient Mainz
12 Struck Johannes RSV Unna 1984
13 Pichler Marcus VC Neuwied '81
14 Sohn Philipp 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
15 Appl Andreas RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
16 Lehmann Jens SSV Gera 1990
17 Jonas Daniel RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
18 Teichert Michél BSV Profil Hürtgenwald
19 Kolatschek Julian RSV Tailfingen
20 Sawadsky Dennis RSC Sturmvogel Bonn
21 Vogt Patrick Radsport Team Köln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)