Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 308 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Senioren am 13.06.2004 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 01:33:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Scheer Reinhard Frankfurter RC '90
2 Hoffmann Fred RV Berlin 1888
3 Nesselhauf Werner Vorwärts Orient Mainz
4 Kroh Manfred Harvestehuder RSV v. 1909
5 Pauli Wilhelm RC TITAN Leverkusen
6 Kalz Franz RSV Concordia Windischeschenbach
7 Krämer Georg RV 1889 Schweinfurt
8 Liebert Reiner RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe
9 Rogosenski Werner RSC Reinheim
10 Wattler Rudi RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
11 Ruster Horst RSC Ladenburg
12 Baum Heinz Otto RV 04/27 Klein-Linden
13 Karrasch Reiner Bad Doberaner SV 90
14 Leder Henno Bad Salzunger RC '92
15 Rauleder Karl VC Frankfurt 1883
16 Koch Ingo RC 1978 Fuldabrück
17 Nepp Manfred RSV Bochum
18 Beier Martin RV Möve Schmelz
19 Butzke Eberhard Radteam Borgsdorf
20 Harter Wolfgang RG Vlotho
21 Zeh Ernst SV BG Groß-Gerau
22 Boden Wolfgang RSG Burgau
23 Rathke Maximilian SV Motor Eberswalde
24 Naujoks Siegmar RC 1913 Wendelstein
25 Hoffmann Günter TSG Wismar
26 Merker Otto SC DHfK Leipzig
27 Pega Gisbert VFL Wolfsburg
28 Posavec Stjepan RSG Frankfurt 1890
29 Mewes John RG Hamburg v. 1893
30 Kreuzer Otto E-Racers Top Level Augsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)