Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1008 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 45. Leo Wirth Gedächtnis-Straßenpreis u. LBS-Cup am 31.05.2004 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 02:43:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Melansek Peter RSC Donaueschingen Team Rothaus
2 Mößner Markus RSV Mühlhausen
3 Hauer Manuel RSV Ellmendingen Team Bergstraße - LV Baden
4 Wintermantel Janosch Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße - LV Baden
5 Rehberger Felix Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße - LV Baden
6 Gericke Peter SSV Ulm 1846
7 Andris Felix RV Stegen Team Rothaus
8 Schmuda Robin RV Pfeil 1905 Magstadt
9 Häringer Paul RV Edelweiß Merdingen Team Rothaus
10 Heller Marco RSV Tailfingen
11 Rahn Fabian RSV Ellmendingen Team Bergstraße - LV Baden
12 Reichert Markus Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße - LV Baden
13 Schwarz Nikolai RU 1913 Wangen i.A.
14 Hartmann Christopher Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße - LV Baden
15 Schopp Pascal RV Edelweiß Merdingen
16 Marschall Marian RSV Ellmendingen Team Bergstraße - LV Baden
17 Herold Fabian KJC Ravensburg
18 Kühn Marcus SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen
19 Harmansa Stefan RSV 1948 Rheinfelden Team Rothaus
20 Scherzer Tobias RSG Badenia Freiburg Team Rothaus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)