Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4399 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wahoo Rival Crit Köln am 02.06.2024 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 69 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:22:27

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Bolte, Volker RSV Düren 01:22:2715
2 Brestel, Fynn Kieler RV AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 01:22:2713
3 Rumpf, Patrick Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 01:22:2710
4 Scheuermann, Anton RSG Frankfurt 1890 Team SUPERCIAO 01:22:279
5 Runia, Nick RSV Düren 01:22:278
6 Bucklitsch, Jörn VC Frankfurt 1883 01:22:277
7 Schotten, Joshua RSV Düren 01:22:276
8 Heithoff, John RSV Münster 01:22:275
9 Steigner, Kilian VfR Büttgen 1912 ROSE Racing Circle (MTB) 01:22:274
10 Kaase, Moritz RSV Gütersloh 1931 01:22:273
11 Marschall, Dennis RV Adler Lüttringhausen 01:22:272
12 Tellbüscher, Neal SG Radschläger 1970 Düsseldorf 01:22:271
13 Ernst, Alexander RSC Rheinbach 01:22:27
14 Knyss, Daniel RC Staubwolke Quadrath 01:22:27
15 Rösemann, Sebastian Scuderia Südstadt 01:22:27
16 Theuerzeit, Fabian Scuderia Südstadt 01:22:27
17 Otte, Gus OWC Oldenzaal OWC/AWV de Zwaluwen 01:22:27
18 Brang, Tim RV Komet Delia 09 Köln 01:22:27
19 Dittmann, Malte RV Komet Delia 09 Köln 01:22:27
20 Linder, Paul RV Komet Delia 09 Köln 01:22:27
21 Nitzschmann, Martin Scuderia Südstadt Nonstop Feelings 01:22:27
22 Karl, David RV Schwalbe Trier team radfritzen 01:22:27
23 Walter, Tyler Butch RRC Duisburg Nonstop Feelings 01:22:27
24 Jahn, Justus RC Staubwolke Quadrath 01:22:27
25 Niemeyer, Benjamin RSC Nievenheim 01:22:27
26 van Bebber, Richard VfR Büttgen 1912 01:22:27
27 Molinski, Julius RSC Eifelland Mayen Team Kern-Haus 01:22:27
28 Dias, Fabio Scuderia Südstadt 01:22:27
29 Lorenz, Yannick RV Komet Delia 09 Köln 01:22:27
30 Ensch, Tobias RV Schwalbe Trier 01:22:27
31 Breuer, Matthias RC Schmitter Köln 01:22:27
32 Langehein, Maurice Racing Team Cölle 01:22:27
33 Linden, Lars VfR Büttgen 1912 01:22:27
34 Luhmer, Daniel RV Blitz Spich 01:22:27
35 Winkels, Christoph Scuderia Südstadt 01:22:27
36 Langer, Fabian RV Komet Delia 09 Köln 01:22:27
37 Figuera, David RSC Eifelland Mayen AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 01:22:27
38 Piel, Christian RSC Nievenheim 01:22:27
39 Moazami, Ali Racing Team Cölle 01:22:27
40 Lefering, Florian RSV Münster 01:22:27
41 von Friedolsheim, Sebastian RSV Münster 01:22:27
42 Gerhard, Dennis RC Zugvogel 09 Aachen 01:22:27
43 Thabor, Aron VC Frankfurt 1883 01:22:27
44 Müller, Hagen Scuderia Südstadt 01:22:27
45 Wronka, Raphael Racing Team Cölle 01:22:27
46 Metz, Nicolas Radtreff Campus Bonn 01:22:27
47 Jähnke, Mark RSV Team - ME Mettmann 01:22:27
48 Heydock, Victor Anatol RV 1899 Hochheim 01:22:27
49 Distel, Yannic RSV Düren 01:22:27
50 Lieser, Jan Pulheimer SC 01:22:27
51 El-Edrissi, Omar Pulheimer SC 01:22:27
52 Lindenau, Max RV Germania Hamburg 01:23:01
53 Wigger, Felix RSV Gütersloh 1931 01:23:59
54 Poyda, HannesTL
55 Benning, Christopher RSV Münster
56 Gries, Janis RSC Ochtrup
57 Faust, Julian Frederik RC Schmitter Köln
58 Koch, Christian Hans-Walter Scuderia Südstadt Team RECON - Masters
59 Stobbe, Niclas RRC Duisburg Nonstop Feelings
60 Pinyou, Thatchai RRC Duisburg Nonstop Feelings
61 Mikolon, Joel Pulheimer SC
62 Trautmann, Nils RSV Nassovia Limburg
63 Braun, Joel Hendrik VC Frankfurt 1883
64 Link, ArvidTL
65 Kühn, Patrick RV Komet Delia 09 Köln
66 Harten, John Scuderia Südstadt
67 Gleixner, Marius Scuderia Südstadt
68 Bohne, Ole RSV Münster
69 Beck, Sebastian RV Schwalbe Trier
70 Sauerborn, Jan RSV Aachen
71 Brachmann, Samuel Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
72 Weyer, Bastian RSV Aachen
73 Farber, Thomas TuS Kreuzweingarten-Rheder
74 Adamczewski, Ingo Scuderia Südstadt
75 Krumm, Ian RSV Aachen
76 Samse, Aaron Scuderia Südstadt
77 Tenie, Corbin Essener RG 1900


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.107 Sekunden  (radnet)