Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Fullgaz-CC-Race powered by GHOST - Int. Bundesliga XCO C1 mit Bayernliga am 12.03.2023 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 2-4 (gem. Wert.)
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: XCO (C1), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-06

Zeit des Siegers: 01:15:37

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Schwarzbauer, Luca CANYON CLLCTV 01:15:3790
2 List, David LEXWARE Mountainbike Team 80
3 Egger, Georg MSC Wiesenbach ORBEA x Leatt x Speed Company 70
4 Schelb, Julian STOP&GO Marderabwehr MTB Team 60
5 Schehl, Niklas STOP&GO Marderabwehr-MTB Team (GSM) 55
6 Treudler, FinnSUI
7 Schehl, Paul LEXWARE Mountainbike Team 45
8 Teunissen van Manen, RensNED
9 Raggl, GregorAUT
10 Strähle, Sven TSV Böbingen German Technology Racing MTB-Team
11 Krayer, Lennart-Jan LEXWARE Mountainbike Team 28
12 König, Tobias MSC Wiesenbach TB Performance Lab - Arc8 27
13 Feurstein, KilianAUT
14 Eydt, Markus RSC Wiesbaden Stevens MTB Racing Team 25
15 Neff, Luis MTB-Club Karlsruhe ROSE Racing Circle (MTB) 24
16 Feinauer, Tim TURA Untermünkheim ROSE Racing Circle (MTB) 23
17 Schneller, Simon Team Bulls (GSM)
18 Schweizer, Ben STOP&GO Marderabwehr MTB Team 21
19 Eder, Fabian 20
20 Krüger, Benjamin TSV Niederstaufen 19
21 Eisenbarth, Pirmin 18
22 Landenberger, NilsSUI
23 Lipp, Miron SG Rheinfelden 16
24 Krauss, Louis TSV Neckartenzlingen Stevens MTB Racing Team 15
25 Andersen, KrstianDEN


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.006 Sekunden  (radnet)