Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 652 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO C1
27.05.2023 bis 28.05.2023
Hessen
MTB

 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Junioren U19
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 16.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 17.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 17.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 18.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 18.1, Kategorie: XCO (C1), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-04

Zeit des Siegers: 01:22:40

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 List, David LEXWARE Mountainbike Team 01:22:40110
2 Krayer, Lennart-Jan LEXWARE Mountainbike Team 100
3 Steinhart, Tobias RSG Zollern Alb 82 Team DOWE SIMPLON 90
4 König, Tobias MSC Wiesenbach TB Performance Lab - Arc8 80
5 Vandersteen, JarneOrbea G-Bikes MTB
6 Eydt, Markus RSC Wiesbaden Stevens MTB Racing Team 70
7 Schehl, Paul LEXWARE Mountainbike Team 65
8 Zilse, Jan-Ole MSV Essen-Steele 2011 ROSE Racing Circle (MTB) 60
9 Schweizer, Ben STOP&GO Marderabwehr MTB Team 55
10 Neff, Noah TURA Untermünkheim ROSE Racing Circle (MTB) 50
11 Neff, Luis MTB-Club Karlsruhe ROSE Racing Circle (MTB) 49
12 Gaßner, Michael RSV Moosburg SRT Protective Factoryteam 48
13 Krauss, Louis TSV Neckartenzlingen Stevens MTB Racing Team 47
14 Lipp, Miron SG Rheinfelden 46
15 Muth, Benjamin MSV Essen-Steele 2011 45
16 Feinauer, Tim TURA Untermünkheim ROSE Racing Circle (MTB) 44
17 Fink, Florian RSG Zollern Alb 82 Team DOWE SIMPLON 43
18 Jung, Noah RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE 42
19 Irmscher, Paul SSV Altenberg 41
20 Köpsel, Jonas RV Adler Lüttringhausen 40


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)