Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1400 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
27.07.2022 bis 31.07.2022

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Vesoul - La Planche des Belles Filles
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:36:58

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Pickering, Finlay Groupama - FDJ 03:36:58
2 Jegat, Jordan CIC - U - Nantes Atlantique
3 van Eetvelt, Lennert Lotto - Soudal U23
4 Dinham, Matthew Team Bridgelane
5 Maris, Elias Leopard Pro Cycling
6 Mariault, Axel CIC - U - Nantes Atlantique
7 Thalmann, Roland Team Vorarlberg
8 Joalland, Yael CIC - U - Nantes Atlantique
9 Hayter, Leo William Hagens Berman Axeon
10 Garcia Pierna, Carlos Equipo Kern Pharma
11 Breuillard, NicolasAVC Aix-en-Provence
12 Graat, Tijmen Jumbo-Visma Development Team
13 Thompson, Reuben Groupama - FDJ
14 Agirre Egaña, Jon Equipo Kern Pharma
15 Boven, Lars Jumbo-Visma Development Team
16 Vacek, Karel Tirol KTM Cycling Team
17 Rossetto, Stéphane St Michel - Mavic - Auber93
18 Meeussen, Witse Pauwels Sauzen - Bingoal
19 Braz Afonso, ClémentPhilippe Wagner Cycling
20 Zoidl, Riccardo Team Vorarlberg
21 Kluckers, Arthur Leopard Pro Cycling
22 Wilksch, Hannes Development Team DSM 7
23 Jenner, Samuel Team Bridgelane
24 Voisard, Yannis Tudor Pro Cycling Team U23
25 Wenzel, Mats Leopard Pro Cycling
27 Lipowitz, Florian Tirol KTM Cycling Team
36 Engelhardt, Felix Tirol KTM Cycling Team
40 Tarlton, Alexander Team Lotto Kern-Haus
46 Peter, Jannis P & S Benotti
60 Geßner, Jakob Team Lotto Kern-Haus
69 Meiler, Lukas Team Vorarlberg
71 Benz, Pirmin rad-net ROSE Team
85 Hodapp, Johannes Leopard Pro Cycling
114 Keup, Pierre-Pascal Team Lotto Kern-Haus
131 Kretschy, Moritz rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)