Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 929 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SUI)
12.06.2022 bis 19.06.2022

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Ambri - Malbun

Zeit des Siegers: 05:06:39

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Pinot, Thibaut Groupama - FDJ 05:06:39
2 Rodriguez Garaicoechea, Oscar Movistar Team
3 Lutsenko, Alexey Astana Qazaqstan Team
4 Higuita Garcia, Sergio Andres BORA - hansgrohe
5 Thomas, Geraint Ineos Grenadiers
6 Prodhomme, Nicolas Ag2R Citroen Team
7 Fuglsang, Jakob Israel - Premier Tech
8 Pozzovivo, Domenico Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
9 Reichenbach, Sébastien Groupama - FDJ
10 Powless, Neilson EF Education – EasyPost
11 Jungels, Bob Ag2R Citroen Team
12 Evenepoel, Remco Quick-Step Alpha Vinyl Team
13 Izagirre Insausti, Ion Cofidis
14 Van Wilder, Ilan Quick-Step Alpha Vinyl Team
15 Burgaudeau, Mathieu TotalEnergies
16 Schachmann, Maximilian BORA - hansgrohe 44
17 Martinez Poveda, Daniel Felipe Ineos Grenadiers
18 Küng, Stefan Groupama - FDJ
19 Leknessund, Andreas Team DSM
20 Grossschartner, Felix BORA - hansgrohe
21 Houle, Hugo Israel - Premier Tech
22 Mannion, Gavin Human Powered Health
23 Pedrero, Antonio Movistar Team
24 Kron, Andreas Lotto Soudal
25 Moniquet, Sylvain Lotto Soudal
26 Swirbul, Keegan Human Powered Health
27 Voisard, Yannis Tudor Pro Cycling Team U23
28 Warbasse, Lawrence Ag2R Citroen Team
29 Thalmann, Roland Team Vorarlberg
30 Oliveira, Nelson Movistar Team
46 Rutsch, Jonas EF Education – EasyPost
61 Arndt, Nikias Team DSM
68 Denz, Nico Team DSM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)