Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1318 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Drei-Länder-Meisterschaft U23 am 03.07.2022 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 149 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer U23 (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 149 km
Zeit des Siegers: 03:29:07

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Peter, Jannis P & S Benotti 03:29:0780
2 Wilksch, Hannes Development Team DSM 70
3 Benz, Pirmin rad-net ROSE Team 60
4 Tarlton, Alexander Team Lotto Kern-Haus 50
5 Ballerstedt, Maurice Alpecin - Fenix 45
6 Kretschy, Moritz rad-net ROSE Team 40
7 Steinhauser, Georg EF Education – EasyPost 35
8 Schmieder, Giovanni RSC Sachsenblitz Burgstädt Berthold Rad-Team 30
9 Buck-Gramcko, Tobias rad-net ROSE Team 28
10 Teutenberg, Tim Torn Leopard Pro Cycling 26
11 Zuger, Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BIKE AID Development 24
12 Geßner, Jakob Team Lotto Kern-Haus 22
13 Lenné, Arthur RSC Cottbus Berthold Rad-Team 20
14 Temmen, Jan-Marc Team Dauner | AKKON 19
15 Voege, Lennart DJK RS Grafschaft Saris Rouvy Sauerland Team 18
16 Messerschmidt, Jonas Fabian Team Dauner | AKKON 17
17 Lipowitz, Florian Tirol KTM Cycling Team 16
18 Borresch, Julian Saris Rouvy Sauerland Team 15
19 Dierking, Felix RSC Oldenburg 1965 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 14
20 Abt, Cedric Team Lotto Kern-Haus 13
21 Redmann, Sven rad-net ROSE Team 12
22 Oelke, Tim P & S Benotti 11
23 Plambeck, Moritz Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 10
24 Unterberger, Phillip OSC Potsdam Bike Market Team 9
25 Trimborn, Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 8
26 Tömke, Pascal RSC Neustadt Hessen - Frankfurt - Opelit
27 Henninger, Moritz RV Adler Empfingen Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
28 Emmerich, Jan PMCA Mannheim BIKE AID Development
29 Schmitz, Campo RC Bocholt 1977 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
30 Ruhe, Robin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
31 Decker, Enzo Bike AID
32 Steigner, Kilian VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
33 Gehrke, Paul Team Dauner | AKKON
34 Schmidt, Jakob P & S Benotti
35 Oberteicher, Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde (RG)
36 Dik, Calvin RSV Werner Otto Berlin La Onda
37 Maschke, Malte Frankfurter RC 90
38 Gebhardt, Philipp rad-net ROSE Team
39 Lein, Lennart Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
40 Vranken, Erik RSC 77 Schwerte Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
41 Rosner, Linus Tirol KTM Cycling Team
42 Hamm, Jonathan Velo Solingen Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
43 Wawro, Bela RSC Cottbus Berthold Rad-Team
44 Rinke, Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Team Bellheimer Silberpils
45 Wehde, Aaron HRC Hannover Team MaxWatt
46 Czasa, Moritz rad-net ROSE Team
47 Latocha, Adrian rad-net ROSE Team
48 Kreuzer, Tobias TSV Nittenau
49 von Stetten, Laurin Maloja Pushbikers
50 Spitzer, Oliver Frankfurter RC 90
51 Vogel, Simon PSV Rostock
52 Kummer, Cedric Coburger Radsport
53 Baß, Marc-Leon PSV Rostock Bike Market Team
54 Kuhn, Jan Team Lotto Kern-Haus
55 Pahlke, Jasper Levi Bike AID
56 Heinrich, Nicolas rad-net ROSE Team
57 Anders, Hannes RG Hamburg Team Hanau - Storck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)