Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 524 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
21.03.2022 bis 27.03.2022

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Sant Feliu de Guíxols - Sant Feliu de Guíxols
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:47:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matthews Michael Team Bikeexchange - Jayco
2 Colbrelli Sonny Bahrain Victorious
3 Pacher Quentin Groupama - FDJ
4 Bagioli Andrea Quick-Step Alpha Vinyl Team
5 Higuita Garcia Sergio Andres BORA - hansgrohe
6 Jensen Mattias Trek - Segafredo
7 Clarke Simon Israel - Premier Tech
8 Prades Reverter Eduard Caja Rural - Seguros RGA
9 Hofstetter Hugo Team Arkea - Samsic
10 Valter Attila Groupama - FDJ
11 Johannessen Tobias Halland Uno - X Pro Cycling Team
12 Galvan Fernandez Francisco Equipo Kern Pharma
13 Molano Benavides Juan Sebastian UAE Team Emirates
14 Ciccone Giulio Trek - Segafredo
15 Poels Wout Bahrain Victorious
16 Bakelants Jan Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
17 Sivakov Pavel Ineos Grenadiers
18 Hindley Jai BORA - hansgrohe
19 Ayuso Pesquera Juan UAE Team Emirates
20 Oomen Sam Jumbo-Visma
21 Moniquet Sylvain Lotto Soudal
22 Dumoulin Tom Jumbo-Visma
23 Træen Torstein Uno - X Pro Cycling Team
24 Eiking Odd Christian EF Education – EasyPost
25 Quintana Nairo Team Arkea - Samsic
75 Palzer Anton BORA - hansgrohe
98 Zwiehoff Ben BORA - hansgrohe
155 Bauhaus Phil Bahrain Victorious
156 Brenner Marco Team DSM
164 Mayrhofer Marius Team DSM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)