Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3724 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Olympia’s Tour (NED)
17.03.2022 bis 20.03.2022

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Westerbork - Wijster

Zeit des Siegers: 03:52:25

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Schulting, Peter Volkerwessels Cycling Team 03:52:25
2 De Vries, Hartthijs Metec - Solarwatt p/b Mantel
3 Reinders, Elmar Riwal Cycling Team
4 Zijlaard, Maikel Volkerwessels Cycling Team
5 Bloem, Joren Abloc CT
6 Wood, Oliver
7 Løland, Sakarias Koller Uno-X Dare Development Team
8 Edvardsen-Fredheim, Stian Uno-X Dare Development Team
9 Lindeman, Bertjan Volkerwessels Cycling Team
10 Banaszek, Alan Mazowsze Serce Polski
11 Perry, Benjamin
12 Ottema, Rick Metec - Solarwatt p/b Mantel
13 Kerckhaert, Jochem Beat Cycling Club
14 Huppertz, Joshua Team Lotto Kern-Haus 15
15 Willems, SenneBEL
16 Pluto, Martin Abloc CT
17 Mihkels, Madis
18 Del Grosso, Tibor Metec - Solarwatt p/b Mantel
19 Kopecký, Tomas Abloc CT
20 Mobach, Jarno Leopard Pro Cycling
21 Kaczmarek, Jakub Mazowsze Serce Polski
22 Budding, Martijn Riwal Cycling Team
23 Peters, Arne Allinq Continental Cyclingteam
24 Juntunen, Antti-Jussi Abloc CT
25 De Laat, JasperNED
31 Knolle, Jon Saris Rouvy Sauerland Team
34 Teutenberg, Tim Torn Leopard Pro Cycling
47 Brescher, Leon Eduard Team Lotto Kern-Haus
49 Keup, Pierre-Pascal Team Lotto Kern-Haus
51 Raßmann, Frederik Team Dauner | AKKON
53 Gathemann, Albert Team Dauner | AKKON
61 Messerschmidt, Jonas Fabian Team Dauner | AKKON
63 Maschke, Malte Frankfurter RC 90
67 Hodapp, Johannes Leopard Pro Cycling
68 Boos, Benjamin Leopard Pro Cycling
69 Borresch, Julian Saris Rouvy Sauerland Team
85 Theiler, Ole Team Lotto Kern-Haus
90 Hugger, Jan Team Lotto Kern-Haus
91 Münstermann, Per Christian Saris Rouvy Sauerland Team
92 Wolf, Justin Leopard Pro Cycling
108 Temmen, Jan-Marc Team Dauner | AKKON
111 Groß, Franz rad-net ROSE Team
112 Lührs, Leslie Team Lotto Kern-Haus
117 Heinrich, Nicolas rad-net ROSE Team
118 Drescher, Laurin rad-net ROSE Team
120 Buck-Gramcko, Tobias rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)