Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1424 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 85. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße am 03.07.2022 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Masters 3 Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Masters 4 Typ: Straßenrennen Länge: 52 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Masters 2 Typ: Straßenrennen Länge: 121 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Masters 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Länge: 121 km
Zeit des Siegers: 03:06:07

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Bosniatzki, Marek RSG Muldental Grimma 03:06:0760
2 Yamaguchi, Jan RC Team Babo Abensberg Purple Train 50
3 Höhn, Daniel TV Rodenbach 1965 Team Ur-Krostitzer ALKOHOLFREI 45
4 Lipinski, Martin Biketeam Oberlausitz 40
5 Rieping, Hanno PMCA Mannheim pro-juventute.org 35
6 Koob, Markus RSC Unkel 30
7 Tiedtke, Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer ALKOHOLFREI 28
8 Geue, Matthias RSV Werner Otto Berlin Bauauf-LAWI-Masters 26
9 Werner, Markus Vogtland Bike Team Ur-Krostitzer ALKOHOLFREI 24
10 Hauschke, Axel Melsunger TG 1861 22
11 Vöks, Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Best Place Racing Team 20
12 Götze, Holger RSV 1895 Passau 18
13 Ziereis-Luber, Georg RSC 88 Regensburg 16
14 Plessing, Christian Melsunger TG 1861 14
15 Grobleben, Marko SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer ALKOHOLFREI 12
16 Droste, Jörg RSV Team - ME Mettmann 10
17 Scheibe, Michael Picardellics Velo Team Dresden 8
18 Hirmer, Michael RSC 88 Regensburg 6
19 Evers, Nico RG Uni Hamburg VonHacht-Masters.de 4
20 Romahn, Oliver RSV Team Killerwade Bauauf-LAWI-Masters 2
21 Gisart, Sebastian RTV 83 Lohmar pro-juventute.org
22 Brödner, Lars RSV 54 Venusberg
23 Winter, Christian RMV Concordia Strullendorf
24 Weber, Jan RSV Werner Otto Berlin pro-juventute.org
25 Behring, Christian RC Sprintax Bielefeld
26 Kuhn, Florian RSC 88 Regensburg
27 Schindzielorz, Robert Project19VeloClub VonHacht-Masters.de
28 Wagener, Robert OSC Potsdam
29 Henkelmann, Sven Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
30 Weber, Marko PSV 90 Neubrandenburg ROADMASTERS racing team
31 Seifert, Marco RSV Chemnitz
32 Mukhin, Roman OSC Potsdam Bauauf-LAWI-Masters


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)