Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 548 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Augsburger Sprintercup 2022
21.05.2022 bis 22.05.2022
Bayern
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Männer U23 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 3.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 4.1 Klassen: Männer U23 Typ: Keirin
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 6.1 Klassen: Männer U23 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 6.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bahnrennen allg.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.3 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Sprint (Fliegerrennen)


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nissel Luca RSV Einheit Lübben
2 Rudolph Colin RSV 54 Venusberg
3 Fiedler Lucas SSV Gera 1990
4 Herzog Tim VMC Konstanz
5 Bock Benjamin SSV Gera 1990
6 Werner Tim Louis RSC Cottbus
7 Hartmann Leon RSV Chemnitz
8 Lange Florian RSG "Sprinter" Fredersdorf
9 Janke Alexander RSG "Sprinter" Fredersdorf
10 Wagenstetter Korbinian RSV Rosenheim
11 Harder Justin Brian Frankfurter RC 90
12 Kazor Paul Michael RSG "Sprinter" Fredersdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)