Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 731 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Glauchauer NordWest Kriterium am 16.07.2022 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:16:27

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Lindner, Tom P & S Benotti 01:16:2745
2 Lein, Lennart Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 35
3 Meyer, Maximilian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 30
4 Augustin, Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 25
5 Dik, Calvin RSV Werner Otto Berlin La Onda 20
6 Vogel, Sebastian SV Remse Radsport Berthold Rad-Team 18
7 Wiele, Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 16
8 Spitzer, Oliver Frankfurter RC 90 14
9 Groß, Franz rad-net ROSE Team 13
10 Reichart, Laurin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 12
11 Zierenner, Leo Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 11
12 Harnisch, Daniel SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 10
13 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf 9
14 Backofen, Fritz SV Remse Radsport Berthold Rad-Team 8
15 Lohse, Constantin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 7
16 Banzer, Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 6
17 Mai, Tom Chemnitzer PSV Berthold Rad-Team 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)