Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1078 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Hausacher MTB Weekend
09.04.2022 bis 10.04.2022
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 1.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 12.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 12.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-05

Zeit des Siegers: 00:44:49

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Rottmann, Jonathan Malte RC Victoria Neheim Team FujiBikes Rockets 00:44:4935
2 Matz, Frederik SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 31
3 Sawinsky, Phil 1. FC Oberahr 27
4 Stepins, Luca RSG Zollern Alb 82 Team DOWE SIMPLON 24
5 Franz, Niklas Michael SV Kirchzarten 22
6 Stamm, Lukas SG Rheinfelden 20
7 Braun, Henrik TGV Schotten Team HWG Gedern 18
8 Zgodzaj, Julian Sportvereinigung Warmbronn Procraft Racing Team 17
9 Ander, Patrick SV Reudern Racing-Team Reudern 16
10 Baumeister, Luis SV Reudern Racing-Team Reudern 15
11 Bäßler, Benedikt MTB-Club München 14
12 Zebisch, Jan-Niclas SG Rheinfelden 13
13 Kopp, Leon SG Schramberg 12
14 Bärmann, Fabian Ski-Club Urach 11


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)