Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 771 Gäste und 27 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Scan-Haus-Cup Marlow 2022
23.04.2022 bis 24.04.2022
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 4.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.4, Klasse(n): Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 52 km
Zeit des Siegers: 01:14:51

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Plambeck, Moritz Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 01:14:5145
2 Schuppert, Fabian RSC Wunstorf 1983 Bike Market Team 35
3 Banzer, Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 30
4 Bräuer, Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team 25
5 Wiele, Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 20
6 Köhler, Erik OSC Potsdam Bike Market Team 18
7 Grozev, Gabriel SSV Gera 1990 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 16
8 Maschke, Malte Frankfurter RC 90 14
9 Franz, Toni SF Neukieritzsch Berthold Rad-Team 13
10 Schmieder, Giovanni RSC Sachsenblitz Burgstädt Berthold Rad-Team 12
11 Hoffmann, Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 11
12 Spitzer, Oliver Frankfurter RC 90 10
13 Dik, Calvin RSV Werner Otto Berlin La Onda 9
14 Ruhe, Robin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 8
15 Thömen, Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Bike Market Team 7
16 Vogel, Sebastian SV Remse Radsport Berthold Rad-Team 6
17 Brunkhorst, Christian RSK Potsdam Fahrrad Freund:innen Berlin 5
18 Mai, Tom Chemnitzer PSV Berthold Rad-Team 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)